Укр Eng
Підписатись на новини

Ukrainian Real Estate Club сформировал Комитет по вопросам права

19 Серпня 2010 | Четвер
URE Club

17 августа в ресторане «Грандаль» состоялся бизнес-завтрак с ведущими юридическими фирмами Украины - DLA Piper, KPD Consulting, Salans. Тема мероприятия, а именно - регулирование рынка недвижимости: актуальные юридические вопросы - собрала за одним столом представителей более 20 компаний-членов Клуба, а также представителей ведущих юридических СМИ: ЛИГАБизнесИнформ, Юридическая газета, Закон и Бизнес, Судебно-юридическая практика.
Модератором бизнес-завтрака выступил Владислав Кисиль, партнер юридической фирмы KPD Consulting, член Оргкомитета UREClub.
Представители ведущих юридических фирм, Анжелика Штукатурова, Salans; Владислав Кисиль, KPD Consulting; Наталья Кочергина, DLA Piper, осветили вопросы, касающиеся изменений в законодательстве, регулирующем рынок недвижимости Украины:
• Изменения земельного законодательства.
• Правила одновременного отчуждения земельных участков с объектами недвижимости.
• Проблемы государственной регистрации прав на недвижимость.
• Перспективное законодательство: градостроительный и налоговый кодексы.

 

В рамках бизнес-завтрака участники Ukrainian Real Estate Club также ознакомились с концепцией работы Комитета по вопросам права UREClub, работа которого будет направлена на создание прозрачного правового поля, способствующего развитию рынка недвижимости в Украине. «Откликнувшись на инициативы членов UREClub, в рамках деятельности Клуба был создан Комитет по вопросам права, который начнет свою активную работу в сентябре 2010 года. Основная предпосылка создания Комитета - это желание квалифицировано представлять интересы рынка, и потребность в изменении отечественного правового поля в лучшую сторону. Мы очень рады, что к работе Комитета уже сегодня присоединились такие компании, как DLA Piper и Salans. По результатам заседаний Комитета, которые будут проходить ежемесячно, планируется активная работа с законодательной и исполнительной властью по лоббированию интересов рынка недвижимости», - прокомментировал Владислав Кисиль, партнер юридической фирмы KPD Consulting, член Оргкомитета UREClub.

 

Основными задачами Комитета UREClub являются:
• Cистематическая деятельность, направленная на улучшение законодательства, регулирующего рынок недвижимости в Украине.
• Cодействие членам Клуба в разрешении правовых и регуляторных вопросов, связанных с деятельностью членов Клуба.
В состав участников Комитета UREClub входят ведущие специалисты в области юриспруденции, представляющие юридические компании - члены и партнеры Клуба. Кроме специалистов-правоведов в работе Комитета UREClub участвуют все заинтересованные представители компаний-членов Клуба.


© 2019 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®