Укр Eng
Підписатись на новини

Состоялось третье мероприятие Ukrainian Real Estate Club

10 Квітня 2009 | П'ятниця
URE Club

Киев, 10 апреля 2009 - Украинский Клуб Недвижимости объединил игроков рынка недвижимости и представителей киевских властей на открытом форуме «Как повысить инвестиционную привлекательность и реализовать потенциал рынка недвижимости Киева в краткосрочной и долгосрочной перспективе».


Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, а также нагнетание негативных настроений, Украинский Клуб Недвижимости в гостинице «Hyatt Regency Kiev» собрал более 80 участников рынка и представителей власти под общим девизом «Поиск и реализация потенциала киевской недвижимости».

 

Третье мероприятие Клуба посетили руководители и собственники таких компаний, как Корпорация «Столица», KDD Group, Esta Holding, AMSTAR EUROPE, «Тико-Констракшен», Киевская Инвестиционная Группа, DЕCPM Group, Midland Group, Ukrainian Development Group LLC, ИСК «Столица», группа компаний ГЕРЦ, City State, Silver Centre, Strategy Foresight Ltd, «Аэробуд», Украинский земельный Союз, AURORA development, Chapman Taylor, «Панорама Групп», DLA Piper, «Василь Кисиль и Партнеры», SALANS, «Украинская Торговая Гильдия», Dolphin Strategy, METRO Group Asset Management, Dragon Capital, Baker & McKenzie, Ernst & Young, Сбербанк России, Unicredit Bank, UkrsibВank, Swedbank, ERSTE Bank, Investkredit Bank AG, и много других. Также присутствовали главы представительств крупнейших консалтинговых агентств: DTZ, Colliers International, CBRE, Jones Lang LaSalle, Knight Frank.

 

Среди представителей городской власти на форуме присутствовали: Сергей Броневицкий, и.о.начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна КГГА, а также глава Национального общественного совета по туризму и курортам - Евгений Самарцев. Также присутствовал Константин Поровчук, заместитель ген. директора по планированию и архитектуре при министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

 

Организация такого значимого для рынка события стала возможной при спонсорской поддержке компании Mistral Сapital Group.

 

Сергей Гайдайчук, идеолог и глава Оргкомитета Украинского Клуба Недвижимости выступил с приветственным словом и презентовал собравшимся идею и основные принципы работы Клуба. Специально приглашенный гость из России - Петр Кудрявцев, генеральный директор Building Media Group и со-организатор Московского Клуба девелоперов - рассказал о роли подобной организации на рынке Москвы и региона, отметил перспективность украинской недвижимости как сегмента для инвестирования, а также своевременность создания Клуба для объединения усилия игроков рынка и совместно преодоления трудностей.

 

Основную часть конференции открыл Анатолий Кинах, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, депутатт Верховного Совета Украины, очертив главные задачи реализации закона про развитие строительной отрасли и жилищного строительства в условиях кризиса. С его мнением согласился и следующий докладчик - Иван Мединский, генеральный директор компании Mistral Сapital Group, при этом подчеркнул привлекательность столицы для инвесторов, как местных так и зарубежных.

 

Сергей Броневицкий, и.о.начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна КГГА в своем выступлении назвал основные пути реализации инвестиционного потенциала Киева и осветил важные изменения процесса получения разрешительной документации и согласования новых проектов. Отдельного внимания заслуживает и отрасль гостиничного бизнеса, на чем отдельно остановился глава Общественного совета при Государственной службе по туризму и курортам - Евгений Самарцев.


Мнение иностранных инвесторов и девелоперов относительно привлекательности и перспектив Киева и Украины высказали Джеральд Бауэрс, генеральный директор, EFG Property Services и Ростислав Левинзон, управляющий директор Plaza Center в Украине. «Сложно отрицать привлекательность рынка недвижимости Украины, но и нельзя недооценивать те риски и особенности ведения бизнеса в этой стране» - такова общая оценка иностранных инвесторов.

 

Основные проблемы законодательства Украины для привлечения западных инвестиций на рынок недвижимости Киева осветила в своем докладе Наталья Кочергина, партнер международной юридической компании DLA Piper.

 

Итоги форума подвел Ник Коттон, управляющий директор компании DTZ в Украине и Татьяна Шульга, главный редактор журнала Building Business в Украине, модераторы форума.

 

Для гостей Клуба Недвижимости вечер продолжился на закрытом фуршете, где в неформальной обстановке игроки рынка смогли поделиться мнениями и обсудить актуальные вопросы.


© 2019 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®