Укр Eng
Підписатись на новини

Состоялось первое Заседание Legal Committee URE Club

15 Жовтня 2010 | П'ятниця
URE Club

7 октября 2010 состоялось первое Заседание Комитета по вопросам права Ukrainian Real Estate Club (далее - Комитет), на котором были рассмотрены проекты следующих нормативных актов: Проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно защиты прав кредиторов и потребителей финансовых услуг)»; Проект Приказа Минрегионстроя «Об утверждении Временного порядка принятия в эксплуатацию завершенных строительством частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными постройками и зданиями, построенных без разрешения на выполнение строительных работ».

 

По результатам обсуждения Комитет в целом положительно оценил рассмотренные проекты указанных нормативных актов, одновременно определив недостатки, которые, по мнению участников Комитета, должны быть доработаны.

 

«В ходе заседания участникам Комитета удалось достичь консолидированной позиции по тем нормам проектов нормативных актов, которые наиболее существенно влияют на развитие рынка недвижимости. Совместное обсуждение позволило не только критически осмыслить предложенные проекты, но и внести конкретные предложения по их улучшению. Целенаправленная работа в этом направлении - это одно из необходимых условий для формирования прозрачного правового поля в стране», - отметил Владислав Кисиль, партнер Юридической компании «КПД Консалтинг», председатель Комитета по вопросам права Ukrainian Real Estate Club.

 

В результате Заседания Комитета и определения наиболее важных дополнений в рассмотренные проекты, разработчикам были направлены обращения, отражающие позицию Комитета и содержащие предложения по совершенствованию рассмотренных проектов.

 

По мнению Сергея Гайдайчука, Президента Ukrainian Real Estate Club, Клуб уделяет значительное внимание работе Комитета по вопросам права. «Это наш конкретный взнос в дело создания четких правил игры, позволяющих эффективно функционировать всему рынку. Мы благодарим всех, кто принимал и принимает участие в деятельности Комитета. Наша работа в этом направлении, скоординированная с разработчиками нормативных актов, будет продолжена», - резюмировал он.

 

Организационным партнером Заседания Комитета выступила компания DTZ Ukraine.

                                         

© 2019 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®