Укр Eng
Підписатись на новини

Международная консалтинговая компания GFive Development выходит на украинский рынок недвижимости

18 Вересня 2011 | Недiля
URE Club

14 сентября в рамках UREC Hospitality Forum прошло знаковое событие для рынка недвижимости Украины - презентация выхода на украинский рынок международной консалтинговой компании GFive Development (Португалия).

Компанию, оказывающую широкий спектр консалтинговых услуг в сфере недвижимости, представили генеральный директор GFive Development Мабилио де Альбукерке (Mabilio de Albuquerque), Директор ритейл департамента Мигель Лопез (Miguel Lopes) и управляющий директор украинского офиса компании Владимир Бандура. Также на пресс-конференции по поводу выхода GFive Development на рынок Украины с напутственным словом выступил посол Португалии в Украине Марио Сантос (Mario Santos).

По словам представителей GFive Development, Украина была выбрана их компанией из-за высокого потенциала в сфере развития профессиональной коммерческой и жилой недвижимости, причем, не только в Киеве, но и в регионах страны.

«Мы изучаем местный рынок с 2007 года, и с уверенностью можем заявить, что при всех тех возможностях, которые существуют в стране, на рынке недвижимости Украины все же недостаточно профессионально разработанных и воплощенных в жизнь проектов. Некоторые успешные форматы вообще пока не представлены на рынке. В частности, речь идет о развитии розничной торговли, например, ритейл-парков и аутлет-центров. При этом многие финансовые институты страны абсолютно открыты для сотрудничества в этой сфере», - отметил в своем выступлении генеральный директор GFive Development Мабилио де Альбукерке.

Кроме того, среди положительных сторон рынка Украины была названа стабилизация как экономической, так и политической ситуации в стране.

Главным отличием GFive Development от других консультантов, по словам представителей португальской компании, является комплексный подход к разработке и внедрению проектов. Иными словами GFive предоставляет сочетание коммерческих и технических услуг в девелопменте недвижимости - от консалтинговых услуг и архитектурного проектирования до сдачи в аренду, управления девелоперскими проектами и строительством, управления объектами недвижимости, привлечения финансирования.

По словам управляющего директора украинского офиса компании Владимира Бандуры: «Команда GFive Development, обладая более чем 15-летним стажем работы в реализации девелоперских проектов на международных рынках, отличается интегрированным подходом в своей работе. Такой подход создает значительные преимущества для клиентов, так как комплексные услуги формируют конкурентоспособные цены, упрощают управление проектами и снижают возможные риски в данной области. GFive предлагает клиентам не только архитектурное проектирование, но и разработку коммерческих концепций, стратегий развития бизнеса в долгосрочной перспективе. Такой подход означает успешное, целостное воплощение всего проекта».


Касаясь перспектив аренды площадей в будущих торговых центрах в Украине, представители GFive Development отметили, что их компания уже проводит работу по изучению рынка для ряда крупных европейских и международных брендов. По словам Мабилио де Альбукерке, они уже рассматривают возможность выхода на украинский рынок розничной торговли. Приоритетными направлениями на первом этапе станут индустрия моды, обувь, косметика, бытовая техника, товары для детей.

Выступая на пресс-конференции, посвященной выходу на украинский рынок недвижимости международной консалтинговой компании GFive Development, посол Португалии Марио Сантос отметил, что правительство его страны полностью поддерживает подобные инициативы и понимает свою ответственность в их развитии. Дипломат также выразил уверенность в успехе всех начинаний консалтинговой компании, которая сможет открыть путь в Украину и другим португальским предпринимателям и инвесторам, что только укрепит экономические связи между двумя государствами.

 

Organized by
         

Информационная справка Ukrainian Real Estate Club
На сегодняшний день Ukrainian Real Estate Club объединяет более 100 представителей компаний рынка недвижимости Украины. Миссией URE Club является содействие развитию бизнеса членов и партнеров Ukrainian Real Estate Club, предоставляя уникальные возможности и поддержку в создании долгосрочных деловых отношений в Украине и на международном рынке недвижимости и инвестиций.
www.ureclub.com

Информационная справка GFive Development
GFive Development - международная компания, представляющая услуги консалтинга, архитектурного проектирования, сдачи в аренду, управления недвижимостью, управления проектами, привлечения инвестиций и долгового финансирования для игроков рынка недвижимости Украины.
www.gfived.com


© 2019 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®