Укр Eng
Підписатись на новини

Появление новых международных брендов в гостиничном сегменте будет увеличиваться – эксперт

21 Вересня 2011 | Середа
URE Club

14 сентября в гостинице President Hotel состоялся ежегодный UREC Hospitality Forum, организованный Ukrainian Real Estate Club. UREC Hospitality Forum объединил около 150 представителей инвестиционных, девелоперских, юридических и консалтинговых компаний, чьи интересы связаны с развитием сегмента гостиничной недвижимости в Украине.

Спикерами мероприятия выступили ведущие эксперты рынка гостиничной недвижимости: Владимир Горащенко (Double W), Ирина Пшенная (Vertex Hotel Group), Деян Джорджевич (ESTA Holding), Себастьян Кремер (Reikartz Hotel Management), Алексей Евченко (ArtBuild Hotel Group), Дэниел Билак (CMS Cameron McKenna), Андрей Брынзыло (UniCredit Bank), Владислав Байрака (Банк Кипра), Юрий Кривошея (Торонто-Киев), Антон Андрианов (ISTIL Real Estate), Александр Абрамович (Hanroc Developments), Дарон Роуз (ArtBuild Hotel Group), Андрей Пивоварский (Dragon Capital), а также Алексей Слесарь (Jones Lang LaSalle Hotels).
Модераторами мероприятия выступили Наталья Лисняк (ArtBuild Hotel Group) и Андрей Назаренко (Double W).


В рамках первой сессии эксперты обсудили экономическую эффективность гостиничного бизнеса, его соответствие ожиданиям игроков, адекватность развития существующим реалиям, отметили позитивные тенденции в развитии гостиничного сегмента в целом и озвучили успешные стратегии, позволяющие эффективно работать в сложное для рынка время.


Алексей Евченко высказал мнение о том, что привлечение международных операторов для управления гостиницами и появление новых международных брендов будет только увеличиваться в будущем. По мнению эксперта, это связано с тем, что уже существующие гостиницы международных брендов на собственном примере показали наибольшую эффективность, по сравнению с проектами «не под брендом».

Дэниел Билак акцентировал внимание на том, что гостиничный сектор - это не сектор недвижимости, а часть индустрии гостеприимства, соответственно является сервисным сектором. Таким образом, юридические взаимодействия между девелопером и оператором носят специфический характер, непохожий на взаимодействие в других сегментах недвижимости.

Деян Джорджевич затрудняется определить наиболее привлекательный для украинского рынка формат гостиниц: «Украинский рынок недостаточно сформирован и только со временем сможет дать индикаторы и подсказки». Тем не менее, эксперт отметил, что Киеву достаточно пятизвездочных гостиниц и стоит обратить внимание на развитие гостиниц более низкой классности.

Себастьян Кремер озвучил особенности подбора и обучения персонала для собственной сети гостиниц Reikartz Hotel, об особенностях управления сетью, о конкуренции и развитии гостиничного сегмента в регионах.
Алексей Евченко завершил выступление спикеров, отметив важность консолидации участников рынка, игроков-практиков в формировании законодательных положений и в борьбе за законы, положения, стимулирующие не только развитие рынка недвижимости, а и гостиничного сегмента в частности.

Генеральным партнером мероприятия выступила компания ArtBuild Hotel Group - одна из первых в Украине компаний, специализирующихся на гостиничном fee-девелопменте и консалтинге. ArtBuild Hotel Group реализует проекты гостиничной недвижимости в сегментах 2, 3, 4 звезды, в том числе малые отели различных форматов. C июня 2011 года ArtBuild Hotel Group также является официальным представителем в Украине компании Best Western International - одной из крупнейших мировых гостиничных сетей, объединяющей более 4000 отелей в 90 странах мира.

Фотоотчет по итогам мероприятия

 


© 2019 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®