Укр Eng
Підписатись на новини

Эксперты рынка гостиничной недвижимости хотели бы видеть больше международных операторов в регионах Украины

23 Вересня 2011 | П'ятниця
URE Club

14 сентября в рамках ежегодного UREC Hospitality Forum, организованного Ukrainian Real Estate Club, Себастьян Кремер, операционный директор Reikartz Hotel Management, отметил, что «увеличение конкуренции помогает повышать профессиональный уровень игроков рынка».

В том, что высокий уровень профессионализма среди всех, кто занят в гостиничном бизнесе, является залогом успеха отрасли в целом, были единодушны все участники состоявшегося форума. Многие столичные и региональные проекты так и остались невоплощенными в жизнь именно из-за непрофессионального подхода к их реализации.

Дэниел Билак, партнер CMS Cameron McKenna, глава практики Недвижимости и Строительства в Украине, обратил внимание на то, что к помощи профессионалов стоит прибегать не на каком-то определенном этапе развития проекта, но с самого начала работы, с проектирования и самого понимания структуры и особенностей гостиничного бизнеса.

Эксперты обратили внимание на то, что профессионализм должен стать отличительной чертой не только топ-менеджмеров, но и всего персонала, задействованного в обслуживании отелей. Билак подчеркнул, что местные операторы пока проигрывают в этом отношении международным гостиничным сетям.

В свою очередь, Себастьян Кремер отметил, что найти высококвалифицированный персонал очень сложно, особенно в регионах Украины. Для этого в компании была создана собственная школа по подготовке высококвалифицированных специалистов сети. «Мы создаем собственный международный бренд, вместе с которым приходится создавать другие собственные решения. Это делает нас уникальными», - отметил г-н Кремер.

Компания не работает в элитном сегменте «люкс», развивая гостиницы 3 и 4 звезды. Однако господин Кремер считает, что «отличный 4-звездочный отель лучше, чем хороший 5-звездочный».

Также эксперт рассказал о том, что в компании своя методика работы в отношении загрузки отелей. В Reikartz предпочитают сдавать меньше номеров, но по более высокой цене, чем сдавать номера по необоснованно низкой стоимости, с целью увеличения заполняемости гостиницы.

Также Себастьян Кремер сообщил, что компания до конца года планирует открыть три гостиницы в Харькове, Запорожье и Мариуполе.

Reikartz Hotels & Resorts расположены в крупных городах и привлекательных курортах Украины. Сеть насчитывает 10 гостиниц, соответствующих европейским стандартам.

Генеральным партнером мероприятия выступила компания ArtBuild Hotel Group - одна из первых в Украине компаний, специализирующихся на гостиничном fee-девелопменте и консалтинге. ArtBuild Hotel Group реализует проекты гостиничной недвижимости в сегментах 2, 3, 4 звезды, в том числе малые отели различных форматов. C июня 2011 года ArtBuild Hotel Group также является официальным представителем в Украине компании Best Western International - одной из крупнейших мировых гостиничных сетей, объединяющей более 4000 отелей в 90 странах мира.

Фотоотчет по итогам мероприятия

 


© 2019 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®