Укр Eng
Get Updates

Рынки капитала для Украины: между Востоком и Западом

27 March 2015 | Friday
URE Club

Сотрудничество с инвесторами Азии и Ближнего Востока имеет для Украины большие перспективы, но в настоящее время к нашей стране ближе рынки капитала ЕС и США, — считает Мария Барабаш, Управляющий партнер A7 CAPITAL, модератор предстоящей ежегодной конференции для первых лиц и компаний на рынке недвижимости Real Estate CEO Conference 2015.

 

Потенциалу и перспективам отрасли, а также оценкам её инвестиционных возможностей будет посвящена первая сессия конференции, которая пройдет 31 марта в Киеве.

 

Участники отрасли неоднократно отмечали, что на фоне смены власти и дальнейшего сближения Украины и ЕС инвестиционный интерес к проектам на локальном рынке недвижимости в ближайшем будущем может вырасти в разы и перейти от фазы осторожного интереса к реальным действиям. В тоже время, для западных, в том числе, европейских инвесторов уровень рисков в Украине по-прежнему выступает принципиальным «фактором сдерживания» — Запад в этом плане остается весьма консервативным. Зато внимание игроков рынка уже сегодня может быть обращено на Восток, где интерес к рисковым инвестициям, как считается, определенно выше (например, в Китае и в странах Ближнего Востока).

 

Все же, как отмечает Мария Барабаш, Управляющий партнер A7 CAPITAL, «несмотря на определенный интерес со стороны капитала из ближневосточного региона, например, Катара, сотрудничество с которым имеет для нас большие перспективы, рынки ЕС и США ближе к нам. Так, на данный момент у нашей компании находятся в работе 7 заявок от иностранных инвесторов, заинтересованных в приобретении различных активов в Украине, и ни одного из них нет из стран Персидского Залива. Все они — из Европы и США».

 

В целом, как отмечает эксперт, согласно отчету Cushman & Wakefield в прошлом году инвестиции в мировую недвижимость уменьшились на 6,3% (до $1,21 трлн), и Украина не является исключением из мировой практики. В то же время, по словам Марии Барабаш, например, Европейский Банк Реконструкции и Развития готов инвестировать в развитие проектов недвижимости в Украине даже сейчас. «Правда, стоит отметить, взгляд организации больше обращен на регионы», — говорит эксперт.

 

Потенциалу и инвестиционным возможностям рынка недвижимости будет посвящена первая сессия Real Estate CEO Conference 2015. Ежегодная конференция для первых лиц и компаний на рынке недвижимости пройдет 31 марта в гостинице Fairmont Grand Hotel Kyiv.

 

Мария Барабаш, Управляющий партнер A7 CAPITAL, выступит модератором конференции. Вторым модератором мероприятия станет Максим Билоус, Директор по стратегическому развитию и маркетингу EASTGATE DEVELOPMENT.

 

Организаторы конференции: URE Club и КБУ.

 

 

>> Программа мероприятия, условия участия и регистрация <<

 

 

Регистрируйтесь на конференцию уже сейчас!

+38 044 227 67 53

+38 044 360 51 58

info@ureclub.com

Организаторы     
     
 

Официальный 

партнер

Эксклюзивный официальный юридический партнер

   
         
 

Event-партнер

   
 

   
 

Генеральный новостной партнер

   
 

   
 


Медиа-партнеры

   
 

   
     
     
     
     

© 2016 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®