Укр Eng
Get Updates

05.09.2019 | ГЛИДЗ УКРАИНА ПОЛУЧИЛА ЛИЦЕНЗИЮ НА ОЦЕНКУ СЕРТИФИКАЦИИ BREEAM

05 September 2019 | Thursday
ГЛИДЗ УКРАИНА ПОЛУЧИЛА ЛИЦЕНЗИЮ НА ОЦЕНКУ СЕРТИФИКАЦИИ BREEAM

Глидз Украина, подразделение международной компании Глидз, специализирующейся на предоставлении консалтинговых услуг в сфере недвижимости и строительства, рада сообщить о получении нашей компанией лицензии на предоставление услуг по оценке BREEAM.

Татьяна Канащук, консультант по устойчивому развитию компании Глидз, получила лицензию на проведение оценки объектов зеленого строительства по стандарту BREEAM International New Construction  (Новое строительство). Компания Глидз была внесена в Greenbooklive - официальную онлайн базу экологических услуг и продукции, признанных BRE Global.

BREEAM (Building  Research  Establishment  Environmental Assessment Method) является ведущей в мире системой экологической оценки и рейтинга, разработанной BRE Global в 1990 году в Великобритании. С момента ее запуска было сертифицировано более 500 000 зданий, зарегистрировано для оценки более двух миллионов зданий в 81 стране мира. Сертификация осуществляется с помощью привлечения третьей стороны – оценщика BREEAM, целью которого является проведение независимой оценки экологической и социальной ценности проекта, а также показателей экологической устойчивости с использованием стандартов, разработанных BRE. В настоящее время в Украине сертифицированы 3 здания: офисное здание и торговый центр во Львове, а также офисное здание в Киеве. Несколько проектов зарегистрированы для прохождения оценки и последующей сертификации.

“Будучи частью международной группы Глидз, мы придерживаемся ведущих стандартов в сфере строительного консалтинга,  устойчивое развитие всегда было неотъемлемой частью наших принципов работы. Глидз Украина предоставляет консультационные услуги по BREEAM и LEED в рамках отлаженного сотрудничества с командой устойчивого развития польского офиса Глидз . Приняв во внимание растущий спрос на такие услуги, мы оформили  лицензию для  оценщика из киевского офиса Глидз, владеющего русским и английским языками, что позволит укрепить наш потенциал и эффективнее отвечать запросам клиентов не только в Украине, но и в других странах СНГ», - отметила Светлана Божко, Генеральный директор Глидз Украина.

Офис Глидз в Украине был открыт в 2005 году как дочернее предприятие Глидз Польша после 3 лет работы над первым проектом в Украине – гостиницей Radisson Blu для ЕБРР. Как Глидз Украина, так и Глидз Польша являются подразделениями Глидз, международной группы консультантов в строительстве и недвижимости, основанной в Лондоне в 1885 году и насчитывающей 1800 сотрудников в 71 офисе на шести континентах. Имея 25 лет опыта работы в Польше и 15 лет в Украине, специалисты Глидз приобрели большой опыт работы практически во всех секторах недвижимости не только в Киеве, но и в регионах.  


© 2016 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®