Укр Eng
Get Updates

В Киеве состоится круглый стол по Универсальному Дизайну и Доступности для объектов жилой и коммерческой недвижимости

15 September 2014 | Monday
URE Club

Отраслевая организация URE Club совместно с Программой развития ООН проведет круглый стол на тему «Универсальный Дизайн и Доступность для объектов жилой и коммерческой недвижимости». Мероприятие пройдет 23 сентября с 10:00 до 12:00 в Большом Зале Минрегионстроя (Киев, ул. Большая Житомирская, 9, 4-ый этаж).

 

 

 

 

 

Универсальный Дизайн призван создать мир, одинаково комфортный для всех на любом этапе жизни. Именно о практическом применении Универсального Дизайна будет идти речь на анонсируемом круглом столе.

 

В дискуссии примут участие представители строительного рынка Украины, а также приглашенные эксперты, чиновники и журналисты. Докладчики — эксперты Универсального Дизайна и Доступности: Владимир Азин и Ярослав Грибальский расскажут о состоянии государственных строительных норм по обеспечению прав маломобильных групп населения и возможности применения 7 принципов Универсального Дизайна при проектировании и строительстве. Докладчики представят как украинские, так и иностранные кейсы (например, Терминала D аэропорта «Борисполь» и др.).

 

У участников будет возможность задать вопросы представителям Госархстройинспекции и местной власти, экспертам Национальной Ассамблеи инвалидов Украины и узнать о существующих строительных нормах и требованиях существующего законодательства относительно доступности жилой и коммерческой недвижимости для представителей маломобильных групп.

 

Ukrainian Real Estate Club объявляет регистрацию по круглому столу открытой и приглашает игроков рынка принять самое активное участие в данном мероприятии. По вопросам регистрации обращайтесь, пожалуйста, в оргкомитет URE Club: (044) 227 67 53, (044) 360 51 58, info@ureclub.com.

 

Регламент мероприятия

 

10:00 - 10.30 Регистрация и приветственный кофе.


10:30 - 10.40 Приветственное слово от организаторов.


10:40 - 11:15 Выступления докладчиков:


 - Государственные строительные нормы для маломобильных групп населения.


 - Применение принципов Универсального дизайна в строительстве.


11:15 - 12:00 Ответы и вопросы

 

Как подчеркивают эксперты, в Киеве каждый второй гражданин не может достаточно свободно передвигаться по городу и пользоваться услугами (банка, аптеки, метро и т.п.). В последнее время тревожные события в Украине предоставили новое значение вопросам доступности зданий, услуг и городов в целом.

 

Универсальный Дизайн как подход к проектированию и строительству был разработан еще в 1997 году группой архитекторов, инженеров и дизайнеров во главе с Рональдом Мейсом в США. С тех пор принципы Универсального Дизайна активно внедряются в мире, особенно в Канаде и США. К тому же, дома и офисы, спроектированные с учетом принципов Универсального Дизайна, пользуются большим спросом среди покупателей среднего класса (семей с детьми и старшего возраста), поскольку более приемлемы для жизни.

 

Однако в Украине только 4% зданий можно считать доступными. Советская эпоха оставила в наследство неприспособленные объекты, которые, в отличие от западного подхода, не учитывают права всех людей, независимо от возраста, веса и других индивидуальных особенностей. Новые здания, даже элит-класса, тоже не всегда продуманны с точки зрения комфорта для мам с колясками, пожилых людей, детей и других категорий граждан, что демонстрирует необходимость внедрения западного опыта в Украине.

 

 

О нас

 

Ukrainian Real Еstate Club (URE Club) — профессиональная отраслевая организация на рынке недвижимости Украины, способствующая его развитию и совершенствованию. Мы — уникальная платформа для сотрудничества и общения участников украинского и зарубежного рынков недвижимости, а также различных смежных сегментов.

 

Участниками URE Club являются первые лица девелоперских, строительных и инвестиционных компаний, а также других компаний, составляющих инфраструктуру рынка: юридических, консалтинговых, проектных организаций, архитектурных бюро, генподрядных организаций, компаний, управляющих недвижимостью, банковских структур.

www.ureclub.com


© 2016 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®