Укр Eng
Get Updates

Михаил Меркулов назначен Генеральным директором Arricano Real Estate

25 September 2014 | Thursday
URE Club

8 сентября 2014 года Генеральным директором Arricano Real Estate назначен Михаил Меркулов. В его компетенцию входят вопросы стратегического планирования и контроль над операционной деятельностью компании.

 

В Arricano господин Меркулов пришел из финансового сектора – Erste Group Immorent AG, специализирующейся на финансировании недвижимости и проектов инфраструктуры. Он имеет 16-летний опыт работы в различны секторах бизнеса в странах Центральной и Восточной Европы (Украина, Россия, Болгария, Сербия, Словения и Австрия), а также степень MBA Манчестерской бизнес-школы (Manchester Business School, 2007 год).

 

На своем последнем месте работы в Erste Group Immorent AG  Михаил Меркулов с занимал позицию управляющего директора - 2007-2011 гг., с 2011-го года – позицию регионального директора по группе Восточно-Европейских стран (Украина, Польша, Болгария, Польша, Сербия и Словения).

 

Михаил Меркулов, комментируя свое назначение в Arricano, отметил: «Я вижу у Arricano огромный потенциал для развития даже в условиях сегодняшнего нестабильного рынка. Сегодня компания имеет 2 проекта на стадии девелопмента, еще 6 высококлассных торговых центров уже реализованы и сейчас управляются компанией. Я вижу пути для повышения эффективности и доходности каждого из них и намерен внедрить ряд изменений, которые в ближайшие 5 лет сделают компанию абсолютным лидером рынка торговой недвижимости. Менее чем за месяц совместной работы с командой Arricano – мы уже разработали ряд инновационных проектов направленных как на покупателей, так и на арендаторов. Первые из их можно будет оценить уже до конца 2014 года».

 

Справка о компании:


Arricano Real Estate plcведущий девелопер  и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов европейского уровня в Украине. Arricano владеет и управляет пятью торговыми центрами в Украине: г. Киев – ТРЦ «РайON», ТРК «Sky Mall» (миноритарная доля в проекте), ТРК «Проспект», г. Кривой Рог – ТРК «Солнечная Галерея», г. Запорожье – ТРК «City Mall», г. Симферополь – ТРЦ «Южная Галерея». Общая арендная площадь проектов в собственности компании более 212 000 кв. м. На стадии девелопмента находятся 3 проекта компании: ТРК на Лукьяновке (г. Киев, открытие в конце 2015 г.), «Петровка» (г. Киев), ТРК Odessa Mall (г. Одесса, открытие в 2016 г.). Мажоритарный акционер Arricano – Хиллар Тедер, крупнейший эстонский инвестор в Украине.

 

 

 


© 2016 UREClub® All rights reserved.
Website development – WebLife®